18 апреля 2024, 14:08:03

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на реке Эльбузд

Автор rybac, 11 июня 2008, 00:28:23

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

rybac

11 июня 2008, 00:28:23 Последнее редактирование: 06 ноября 2020, 00:11:46 от DonFisher
Рыбалка на реке Эльбузд

Вчера был на Эльбузде. Ездил с целью половить счук.
Поплавал пару часиков на родной уфимке. Травы валом, впрочем, как и сеток. Поймал 4 щучки от 0.5 до 1 кг. Ловил на юзори л минноу 44. Весь рып был отпущен подростать  ::)
Много мирной рыбы плескалось - красноперая и таранушка.
Собираюсь повторить заплыв на следующие выхи  :P

alexandr247

Был сегодня с другом и братом на данной реке, колесили на лодке. На спинниг перепробовали все (кроме джига - травы по шею, есть редкие глубокие места, но тоже не вариант) - ноль. Еще два товарища ловили на поплавок - результат аналогичный. Как выражаются на форуме "бывалые" - полное соса..во, так вот это соса..во - было не полное, а жирное. Поговорили с местными дачниками, работягами - мораль сей басни такова - щука вроде есть, колят ее ночью острогами и сети, сети, сети. Места красивые, тихо, утки, фазаны над головой летают, но для себя решил, что мне там делать нечего.

vasilii

На днях рыбачил в х.Гуляй-Борисовка.Может кто-то тоже рыбачит на этом водоеме.Давайте писать здесь отчеты по рыбалке и делится опытом. :)На днях был на этой речке.Рыбачил с 5.00  до 11.00.Первая поклевка минут через 15 после прикорма :eat1: зацепил амура на 4.5кг(самая крупная из пойманых в тот день).Было поймано 3 сазана от 1.5 до 2.5кг и один карп на 3кг.Был сход некоего монстра который сначала сломал катушку а затем и крючек при попытке подтянуть его к берегу :'(.
рыбалка  класс

vasilii

Вот фото того амура
рыбалка  класс

vasilii

Всем привет.Сегодня рыбачил на Гуляй-Борисовской речке.За 6 часов рыбалки была только одна поклевка и то какая то вялая првело притопило бросило потом вроде начало топить попловок .Подсечка а там никого и ничего.В общем от нуля сегодня уйти не удалось :oops!:   Мое мнение что сазан с карпом начали болеть после икромета(в этом году последняя партия отметалась только неделю назад и то както вспышками то здесь то там массового нереста небыло.Наверно запоздалая весна тому причина) Теперь с месяц хорошего клева не будет.Можно переключатся на щуку.С уважением Василий.
рыбалка  класс

BigOleg

В воскресенье был на Эльбузде. Пытался зубастых выманить. Был в районе моста к полям. Река сильно заросшая, к берегу не подойти. И в воде много травы, погружаемые насадки бесполезны.
С местным дедом постояли на мосту, он пытался на поплавочку выловить что-нибудь. Говорит, что накануне ходил на лодке полдня. В результате одна щучка. Зато сетей полно. Вывод однозначен.
Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

Medvednikoff

31 июля 2011, 11:22:58 #6 Последнее редактирование: 31 июля 2011, 11:24:52 от Medvednikoff
вчера, после обеда, прокатился на данный водоем с ультралайтом после обеда. сквозь саму деревушку и на лодке в глухие места подальше от цивилизации... за 3 часа ловли полтора десятка окуней от 50 до 300гр. и 3 зубастых недоросля от 500 до 750гр. вся рыба была отпущена. удовольствие получил  :lodka1: рыбка есть, надо искать :mat:

P.S. неделю назад в этих же местах была взята зубастая на ультралайт на 1кг300гр и около десятка мелких окуней. все так же вернулось в родную стихию.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

В.С.

Б-Эльбузд , кукуруза

alexandr 80

29 июля 2012, 23:31:50 #8 Последнее редактирование: 29 июля 2012, 23:39:49 от alexandr 80
сегодня посетил данный водоем по много численным просьбам. скупая мужская слеза скатилась по не бритой щеке при виде того как старший сын семи лет с блеском в глазах ловил красноперку . из сорока пойманных экземпляров за час крупных(относительно) было около десяти .

Phoenix

Был и я на этой речке, один из немногочисленных случаев, когда я отправился без снастей, подышать воздухом и разведать места.Так что, была не рыбалка, а "фоторыбалка":)Виды - классные!Чем то приглянулась мне эта речушка...Надо бы более подробно ознакомиться с местностью.Никто не подскажет, где есть нормальные подходы к воде в р-не Каяльского, или может быть надо ближе к Новотроицкому?Хоть небольшое окошко.Камыш куда ни глянь - стена двухметровая, хоть топор в руки бери.Да пару местных видел, с сооружением типа спиннинга, которым и подходы не нужны были, продирались прям сквозь непроходимую стену, и, как то умудрялись там кидать приманки:)

Kazachok

4.11. рыбалили с тестем на этой речке в районе с.Эльбузд. Прибыли на место в 9 разложились,прикормили и стали ждать....ждать пришлось не долго,через 15 минут решительная поклёвка и крупная тарань на берегу...да забыл сказать что ловили на поплавочки с берега.Ну думаю сейчас дело пойдёт.....но не тут то было....до 13....ни одной поклёвки,что мы только не делали, меняли насадки (опарыш,кукуруза,мотыль-червя забыли) меняли длину и диаметр поводков , дальность заброса..всё было бесполезно.Соседи рыбаки приезжали и уезжали ни с чем,вот у одних мы и выпросили червей,за что им огромное спасибо.Только к 13 нащупали бровку,насадили подаренного соратниками червячка и сразу долгожданная поклёвка,карась околокилошный...адреналина сразу прибавилось и оптимизма тоже....в общем до 17 на две поплавочки было выловлено 18 красивых очень зачётных карасиков.
Речка очень понравилась ,  как я раньше до неё не доезжал,местные говоря что летом ловили сазана от 3 до 7 кг....Следующим летом будем пробовать....всем НХНЧ....
Лишь тот,охотника поймёт,<br />Кто испытал,не однократно,<br />Надежды,полный путь вперёд<br />И горемычный путь обратно...

уралец

07 июня 2013, 20:27:18 #11 Последнее редактирование: 07 июня 2013, 20:31:27 от уралец
Сего дня 07.06.2013 решил проведать эту речку на наличие щуки.Приехал перед восходом солнца,накачал лодку и приступил к поиску зубастой.Первая атака щуки произошла на мели,сработал попер от юзури и обидный сход.Поставил попер потяжелее,на дальней дистанции атака,подсечка и щука на крючке.При заведении в подсак рыба делает красивую свечку и режет плетню.Поводок струна оказался коротковат.Вяжу новый поводок подлиннее,пока вяжу рядом с лодкой выпрыгивает ушедшая щука, трясёт головой , попер из пасти торчит и гремит как детская погремушка.И это повторяется несколько раз,потом всё стихло,поплыла умирать, жаль хороший был экземпляр.Атаки продолжались еще часа два,результат 2 щуки 2.5 и 2.2 кг.Рыбалка удалась получил большое удовольствие.В 12.00 поехал домой.Всем НХНЧ.

уралец

12 июня 2013, 19:55:30 #12 Последнее редактирование: 16 января 2019, 17:21:48 от DonFisher
рыбалка удалась

Kostia.g1973

вчера с18-00 до 20-30.на поплавочку 22 карасика. сынуля в восторге ,а я наслаждался тишиной и глухоманью.ловили за Степянинским.

The Sanchez

Одно время часто ловил щуку прямо рядом с трассной, осенью на воблеры попперы, а ранней весной на 2-4 гр. джигголовки с 3-х дюймовыми твистерками, на ямках...щучка небольшая, но там ее было много.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter