29 апреля 2024, 19:12:31

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vladimir 59

12.12.2010. Рогожкино выше колхозного причала, фидер, с 8-30 до 15-30 почти ОП. Три подлеца в ведре и два обрыва поводка на вредной ближней бровке(ни разу не прошёл её без зацепа). Течение в обратку, но несильно, вода наливалась, рыба пассивна-из пяти подсечённых видел только одну поклёвку, остальные случайно при перезабросах. Лодочники стали возвращаться на берег уже в 11 часов, говорят, что эхолоты показывают наличие рыбы практически везде и много, но клёва нет. За два дня до этого было повеселей. Видимо пора прекращать ловить с берега в холодных водоёмах.
С Уважением-Владимир.

SoulKeeper

14 декабря 2010, 18:18:24 #556 Последнее редактирование: 14 декабря 2010, 18:22:16 от SoulKeeper
Ловил в Рогожкино с утра в воскресенье, левее лодочной станции метров 300-400, заходил через рощицу под чьим-то частным причалом пролазил.
Сидел на каких-то больших бордюрах :), правее уже был камыш и ерик который слева от лодочной.

Первую рыбу достал примерно в 10 утра (средний подлец), потом ещё одного такого-же, потом клёв стих, и только периодически поклёвывал мелковатый рыбец, часов с 13 ближе к берегу начала браться краснопёрка, попадались очень даже приличные экземпляры.
Прикормка была поплавок универсальная+макуха рассыпуха (50/50). На крючке мотыль и опарик. Подлецы были пойманы чисто на мотыля, рыбец на мотыля и мотыля с опариком, краснопёрка шла только на опарика и ближе к берегу.

С утра воды было очень мало, приходилось месить грязь забродами, к обеду вода постепенно подобралась к самим бордюрам и некоторые ушли под воду.

Во время лова потерял на бровках 3 груза, и под самый конец рыбалки зацепился кто-то большой, предполагаю что крупный лещ, он вроде как сначала всплыл почти к поверхности, и показал бочину, а потом резко ущёл на глубину и перевалить его через бровку я не смог. Порвал плетню PP 0,19. оторвался вертлюг ниже антика.
Теперь вспоминаю слова г-на Чубова о злой ракушке и крутых бровках на Дону...  :'(

В 14-30 смотал удочки и поехал домой. Общий у
лов 2.5-3  кг (2 подлеца, 12 рыбца, и штук 20 краснопёрых).

Погода была мерзкая но домой приехал с рыбой.

Vladimir 59

Цитата: SoulKeeper от 14 декабря 2010, 18:18:24Погода была мерзкая но домой приехал с рыбой.
Для 12 декабря погода была чудесной, не наговаривай! Я стоял выше метров 500-600, место чистое, без камыша, поэтому краснопёрки не было. Мелкого рыбчика ловил сосед на второй бровке, я ловил на русловой бровке, посему и рыбчика этого не видел, только подлец, и то почти никак.
С Уважением-Владимир.

andrik78

Цитата: Vladimir 59 от 14 декабря 2010, 21:15:21
Для 12 декабря погода была чудесной, не наговаривай! Я стоял выше метров 500-600, место чистое, без камыша, поэтому краснопёрки не было. Мелкого рыбчика ловил сосед на второй бровке, я ловил на русловой бровке, посему и рыбчика этого не видел, только подлец, и то почти никак.


а соседом был я ,четыре не крупных рыбчика, три подлещика ,и один случайный подсулок.поклёвки были ,сходы были и всё из-за бровки.
с11:00до16:00 ,

alex_rov

Сегодня Рогожкино около инспекции. 11.30-16.00. Мах7м и Боло5м. Прикормка Черная Плотва (Сабанеев) и Холодная Вода Анис (Поплавок). Наживки: Опарыш, Мотыль, Тесто.Улов 3-3.5кг себель + красноперка. Все среднего размера. Со ВСЕХ дистанций и глубин. Да 5-6шт ладошечного рыбчика.
Очень жалею что НЕ взял фидер!!!! С мостков люди успешно ловили гибрида 300-400гр на фидерную снасть. Поводок 20-30см. Наживка мотыль. Тарань у них тоже отсутствовала.
Как говорится: " Будем искать"
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе!!!
Fate plays a man, a man plays trumpet!!!

ShuriK

Сегодня наконец-таки удалось вырваться на рыбалку, за хрен знает сколько времени. Утречком собрался быстренько и поехал в Рогожкино, часиков в 9 был на месте. Отрегулировал снасть насадил мотыля и практически сразу начал клевать ласкирь и вот так потихоньку до 12 часов наловил около 7 килограмм и решил что хватит наглеть поехал домой. Удовольствия от рыбалки получил массу! :)
Извинтиляюсь за качество фото так как фоткал с телефона.
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает)))

andrik78

28 декабря 2010, 22:57:07 #561 Последнее редактирование: 28 декабря 2010, 22:58:42 от andrik78
Сегодня лодочная станция ,фидер ,активный клёв пиписичного рыбца и всё ! не одной нормальной рыбы ,рыбец утоплен ,видимо надо знать место.сезон 2010 закрыт.начнём открытие в январе 2011.)))

alexandr 80

Цитата: andrik78 от 28 декабря 2010, 22:57:07
Сегодня лодочная станция ,фидер ,активный клёв пиписичного рыбца и всё ! не одной нормальной рыбы ,рыбец утоплен ,видимо надо знать место.сезон 2010 закрыт.начнём открытие в январе 2011.)))
андрей две недели назад соседом был я каждый из нас поймал по одному подлещику. Рядом мужики ловили на причеле вроде рыбец не крупный ловился.

Vladimir 59

 Сегодня, имея инфу о том, что в районе рыбинспекции  новогодний клёв уклеи, решил открыть сезон 2011 с поплавочной снастью. Приехал на место в 10-00...не то, что стать негде- для машины места нет :o! Дистанция между рыбаками 1,5-2 метра, дождь не помеха...в общем, поглазев на успехи тех, кто встал пораньше(места для себя так и не нашёл) до 12-30, уехал не солоно хлебавши. А уклея действительно ловилась на ура и достойных размеров. :D
С Уважением-Владимир.

alianzo110

Здравствуйте, Форумчане! Раздраконил меня (за что ему отдельное спасибо!) своим рассказом Vladimir 59 о ловле уклейки. Решил и я (первый раз в жизни) отметиться в тех местах. Приехал часам к 11, сразу встал вопрос о каком причале говорил оратор....? Короче, к какому подъехал - там и забросил удочку. Минут 40 ушло на всякие настройки, чаепития, осмотры окрестностей.... К 12 начал ловить. Не могу сказать, что клев был как из рыбомета, но клевало исправно. Уклейка ловилась от мизинечной до размеров средней шамайки (а может это и была она, ЗРШ ??? ???). Народу на причале было всего 3 чела: два фидераста и я ;). до 16 часов поймал около 2 кг, погода была нормальная, напрягал только северный ветерок, дующий прямо в лицо. Можно смело сказать: сезон 2011 года успешно открыт! :)
Всех форумчан и гостей поздравляю с наступающим Рождеством Христовым! Ни хвоста, ни чешуи, Други!
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL..

alianzo110

Посетил сегодня этот чудный водоем в х. Рогожкино. Ловил с причала, рядом с очуровским. Использовал "фидер река" Миронова закрашеный красным траппером в пропорции 3:1. Улов небольшой, но честно заработанный: пяток карасей гр 400-500. У соседей все получалось гораздо лучше. Уклейку ловили успешно и по многу, карасей тоже хватало всем желающим. Настроение отличное. Прошло  всего 8 дней нового года, а уже 2 раза сгонял на рыбалку :).
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL..

Vladimir 59

 Сегодня наконец половил уклею!!!Поплавок, один крючок, опарыш. Рыбка бралась в 8-10 метрах от берега и никакой прикормкой приманить её на ближний бой не получалось( ни у кого). У тех, кто ловил на гирлянду, улов раза в 3-4 больше.
С Уважением-Владимир.

andrik78

Всем привет! Вчера, рагожкино, на камнях, с лева от причала,фидер ,прикормка: база сабанеев обычная ,сабанеев плотва чёрная,миронов лещ холодная вода ,и карась холодная вода,порциями мотыль кормовой ,насадка мотыль, апарыш,итог: около полтора десятка подлещиков ну или крупного ласкиря.клевало вяло ,рыбалкой остался доволен .Сезон 2011 открыт!

Лёлиk

Добрый вечер всем.Сегодня был в Рогожкино выше лодочной станции "камнях" Приехали в 7 утра,туманчик на воде много льдин,медлеенноплывущих вдоль берега.Ловил на фидер (микадо "т-рекс",плетня 0.1,поводок 0.01,крюк owne 8-10-12-14) Прикормка миненко "лещщщщь" холодная вода,на крючок мотыль,опарыш Примерно до 10 утра тишина полная :smoke: затихло всени полевки,ни поклевевки.Думали начать собираться в сторону дома,ан нет,вершинка задрожала почуть  :) подсечка   :crazy: рыбчик)) ,остались,подождали,стало чуть веселее крыги разогнало ветерком,поклевки стали чуток веселее (ну в смысле появились) После 14-00 опять все стихло и мы уехали до дому.Итог рыбалки 15 штучек рыбца (мелковатого есси чесно) и 4 ласкирика+хорошее настроение и море позитивчика)) Считаю сезон 2011 открытым
*Link Removed*

Вася Теркин

 Сегодня были в Топольках. Вначале скармливали мелочь местным кошкам, а когда поняли, что ничего крупней поймать не получится, то и пакетик стали заполнять.
ловили на мотыля и опарыша. на летние и зимние удочки (с причала). себель, окунек, красноперка. самые крупные экземпляры - сантиметров по 10. клевало без остановки. хищника ловить не пробовали - кругом стоял непуганый малек, и его было слишком много.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter