29 апреля 2024, 19:30:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

vladislav

Цитата: андрей амур 115 от 08 сентября 2010, 13:39:44
Были в Рогожкино с 4 на 5 сентября.Выехали в обед в субботу,по пути взяли одного судачка на воблер.По сазану выступили не очень.Поймали не много,мелочи не было вообще.Самый большой на 5 кг,было два схода,чего то хорошего.
А где конкретно ловили, какая снасть и на что поймали.
Я был в Рогожкино в прошлые выходные взял одного сазанчика на 2,5 кг и вытащил утопленную кормушку с мотовилом и леской. Вообще поклёвок практически небыло, сазанчик взялся в 6 утра, а потом тишина.

Igor-161

Цитата: андрей амур 115 от 08 сентября 2010, 13:39:44
Были в Рогожкино с 4 на 5 сентября.Выехали в обед в субботу,по пути взяли одного судачка на воблер.По сазану выступили не очень.Поймали не много,мелочи не было вообще.Самый большой на 5 кг,было два схода,чего то хорошего.

Насколько я понял, это влево от лодочной станции?

Коллега был там на прошлых выхах - говорит, из за перепада температур рыб (в т.ч. и крупняк)  на поверхности плавает.

андрей амур 115

Ловили на "Батареи".Снасть простая,макуха с бойлом.Все поклевки были наверное до 7-8 утра. :)

greek

Вчера договорился с одним знакомым фотографом поехать на рыбалку. Опредилились что в пять утра встреча в заранее обусловленном месте. Пять утра. Я на месте - фотографа нет! Пару раз позвонил - телефон не в зоне..., подождал минут десять его нет. Понятно,, думаю, фотограф - личность творческая походу поднае-а-ш-лся вчера и все  :D. Вот.
Поехал без него в свои любимые Топольки. Что могу сказать, приехал воды нет, стоят ребята втроем. Ну че, спрашиваю, отвечают что за ночь не чего хорошего, говорять  глаз не смыкали, а всего лишь один (одна штука)меленький гибридос. Ну и я до одиннадцати часов впоймал пять децельных карасей и вот и все! Все гибридосы были впойманы на опарика! А воды то нет в Топольках.... :smoke:

Тенка

13 сентября 2010, 19:54:15 #454 Последнее редактирование: 20 октября 2011, 13:06:52 от Дядя Вова
C 7 утра до 14.00 были на лодочной станции. До 11 часов ловили с лодки, а потом с берега. С лодки поймали гибридов по 300-600 г, всего 3 кг. Надоело, вышли на берег. Закинули фидер, пикер и два макушатника. Обалдели, когда с пикера вытащили сазана весом 3 кг (а всего-то на опарыша). Через час вытащили второго. Соседи слева и справа тоже вытащили по 2 сазана. Наш товарищ с лодки поймал четырех крупных амуров. Славик, тебе еще раз респект.  :oops!:

oleg70

Цитата: barbeta от 13 сентября 2010, 16:12:01
Рыбаки-лодочники ау....
Кто на выходных ловил с лодок. Расскажите, что новенького. Пошел сазан или нет?
12.09. Ловили напротив лодочной с 7 до15.Вся рыба поймана на червя,много сходов крупной рыбы.
Ветер опупительный,поклевки еле заметны......

K.Romzes161

Всем привет ! Да красавчик не плохо впоймал.А я в субботу был напротив кладбища в итоге 2 гибрида с пол ладошки  :'(
Если на рыбалку - то только на ДОН !!! Z-man рулит !!!

Костик

Всем привет!
Планируем выезд с друзьями в субботу в Рогожкино.  Излюбленная местина правее метров 150 от лодочной.
3 недельки назад с лодки взял сазанчика на пружину на 3.9кг прикормка карп + клубника.(был успешно запечен в духовке и съеден).,  Несколько гибридов под килошник, много мелкой красноперки, с собой не увез, отпущены. Макушатники со скользящим грузом отказывались работать. На кольца 2 лещика по 1 кило каждый, переданы товарищу на засушку.
После этого было еще несколько посещений старого русла Дона, но без результатно. Вода ушла, по крайней мере у меня голяк,  с берега фидер со всеми возможными наживками и прикормками молчал,  дубины с  пружинами также. Выплывал на кольца,  забивал кормушки различными вкуснятинами, менял поводки и крючки, в итоге ноль. Где рыба!? :swim2:
По прогнозу погоды не понятно, ветер то восточный, то западный. Кто-нить в курсе, как там щас дела обстоят, вода налилась?

Glad

Ребята сегодня были на рогожкино, взяли по 3 и 3,5 кг, сазан, мелкую выпускали

K.Romzes161

Всем привет ! Долго раздумывая куда же сегодня выдвинуться на рыбалку,остановился все-таки на Рогожкино.Стоял на своем старом месте и не зря,итог 5 сазанчиков,2 подлеца,и 5 карабасиков.Знакомый рыбалил в субботу,тоже не плохо впоймал причем исключительно на опарика.У меня же ни в какую ни брало на него,рулили только катушки(малина).Рыбалка супер  :)
Если на рыбалку - то только на ДОН !!! Z-man рулит !!!

BigOleg

А у нас сегодня всего два окушка  :(
Может руки не оттуда растут?
Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

Serj83

Дааа.. вчера заехал на разведку впервые в Рогожкино, рыбаков немеряно.. конечно семьёй отдохнуть и сберега половить не вариант.  на лодках 5 м друг от друга колыхаются, пришлось ехать к Ростову ближе. :( следующий раз надо ехать чито на рыбалку на лодку.

Vladimir 59

  В пятницу вечером, как и собирался, поехал на ночную рыбалку(не путать рыбалку с ночёвкой)в Рогожкино на лодочную станцию. На месте был в 20-00 и к моему удивлению первая же полянка ниже лодочной станции, пригодная для ловли с берега, оказалась свободной. Быстренько перетащив рыбацкий скарб из машины на берег собрал фидер и начал усиленно закармливать точку метрах в 20-25 от берега сразу за первой бровкой на глубине около 5-6 метров. И началось.... До 9 часов утра ни малейшего движения, несмотря на довольно активную игру рыбы на поверхности.Всю ночь был штиль в "квадрате"-ветра ноль, вода как зеркало, и течение ноль-ни туда, ни сюда.  Эксперементы со сменой насадок и поводков ничего не изменили. Так и просидел всю ночь(ох и длинной же она мне показалась) слушая пение комаров и пьяное веселье соседней компании из трёх человек, особенно поразила красноречивость хозяина удочки, которая издала характерный звук хрясь под чьей то ногой. После 9 часов река наградила меня за долгое ожидание-с 9 до 11 пять подлещиков примерно граммов по 500-700, один лещ на 1,1кг и сазанчик 1,3 кг(последние два экземпляра были взвешены). За два часа семь поклёвок(никаких других не было совсем, ни гибрида, ни мелочи), все были реализованы и рыба удачно извлечена на берег.После 11 часов опять всё затихло, и подождав ещё минут сорок, я собрался и уехал домой. Вся рыба взялась на червя, опарыш и зерновые молчали, оснастка патерностер с поводком 75см. Прикормка из каши собственного проготовления+Миронов фидер река. Наконец обсазанил Сабанеевский медиум, испытав огромное удовольствие при вываживании-удочка отработала на отлично. Народу было просто тьма и на воде и по берегу, и даже на противоположном берегу, чего раньше я не замечал. Если бы я не стал на место в 20-00, то в 21 я бы уже нигде не стал, так, как ниже меня всё уже было занято. В общем в выхи там можно устроиться только случайно, как и получилось у меня.
С Уважением-Владимир.

Ribakoff

Давненько не был на лодочной и в воскресенье решил посетить. Прибыл в 5 утра, лодку взял, наверное, последнюю. Только и это не спасло. Итог: 1 подлещик, 3 гибрида. Все на червя. Пробовал червя, опарыша, макароны, бутер, бойлы для сазанчика. Досидел до 12.30 и уехал. В позапрошлом году без 8-10 кг карася и не уезжал. Видно, как часто бывает, "погода подвела". По разговорам с рыбаками таже история.

Pimen

Был сегодня в Рогожкино. Немного не доезжая до места встретили горе-рыбаков. Видимо ночью возвращались с рыбалки. Как перевернулись неизвестно. Всем скопом поставили их машину на колеса. Ребята остались целы. (Пьяному море по колено).
О самой рыбалке. Лодок было много. С запретки всех выгоняли, поэтому выше лодочной станции яблоку негде было упасть. Все рыбные места были заняты. Я лично поймал с десяток подлещиков по 500 - 700 гр. Сазан брался у тех кто стоял на хороших местах. Кстати с берега на лодочной тоже рыбка бралась. Погода хорошая, течение приличное. Кстати рыба бралась исключительно на опарыша. Гибрида не было вообще.
(Мужики не пейте за рулем.) :no2narc:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter